ギャラリー

正道会館熊本地震支援チャリティー子安慎悟セミナー

3月27日 第14回 拳栄会館昇龍門ジュニア空手道選手権大会(鳥栖市民体育館)

小学4年生女子エキスパートクラス 準優勝 甲斐 きらり

 

小学1年生男子アドバンスクラス  準優勝 秋山 一真

第14回 正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会

型の部 小学3・4年生の部                 3位 柴戸 千縁

組手の部 小学1年生ニュージェネレーションクラス      3位 秋山 一真

組手の部 小学2年生ニュージェネレーションクラス      3位 石川 和磨

組手の部 小学4年生ニュージェネレーションクラス      3位 江口 雅大

組手の部 小学5年生ニュージェネレーションクラス      3位 原田 航綺

 

第23回正道会館全九州空手道選手権大会 11月8日長崎

マスターズBクラス 3位 柴戸 順


一般部秋季昇給昇段審査会(熊本)平成27年10月8日

甲斐龍河  初段合格

石川和直    2級合格

江口直親  3級合格

江口力秀  4級合格


第6回西九州空手道交流大会 佐賀 平成27年10月4日

一般男子新人3位                 南 孝志

小学5年生男子ニュージェネレーションクラス3位   原田 航綺

小学4年生女子ニュージェネレーションクラス準優勝 甲斐 きらり

小学6年生チャレンジクラス優勝          中溝 駿之介

小学4年生男子チャレンジクラス優勝        中川 真喜人

小学1年生女子チャレンジクラス準優勝       高尾 優月

小学1年生男子チャレンジクラス準優勝       白水 凰雅

型小学1.2年生の部3位             石川 和磨


2015年全九州ジュニア選手権大会

2015年3月1日 正道会館熊本県ジュニア交流大会

2014年11月9日 第22回全九州空手道選手権大会

スピリットカラテA クラス軽中量級

第3位 甲斐 龍河 

2014年10月19日一般部九州ブロック審査会

柴戸 順 2級合格

南 孝志 3級合格

石川 和直 3級合格

合格おめでとうございました!

第16回正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

チャンピオンクラス小学3年女子 準優勝 甲斐 きらり

 

チャンピオンクラス小学4年男子 3位 原田 航綺

 

チャレンジクラス小学5、6年女子 準優勝 田口 早哉香

正道会館九州ブロック合同合宿

第5回正道会館西九州空手道交流大会

小学1年男子チャレンジクラス           準優勝 石川 和磨

 

小学2年男子ニュージェネレーション        準優勝 柴戸 千縁

 

小学3年女子ニュージェネレーション        優勝 甲斐 きらり

 

小学4年男子ニュージェネレーション        準優勝 原田 航綺

 

一般男子新人                    優勝 柴戸 順

2014年5月18日 九州ブロック昇級審査会福岡

石黒 ひとみ 昇段審査 合格

 

 

2014年3月2日 正道会館熊本県空手道交流大会

小学3年男子Aクラス    3位 原田 航綺             小学1、2年女子Aクラス  優勝 甲斐 きらり  準優勝 南 采花                  小学1年男子Aクラス    準優勝 柴戸 千縁

2014年1月25日 全国支部長会議 支部長稽古

2014年1月12日 長崎支部合同稽古

2013年11月3日                  第21回正道会館全九州空手道選手権大会(別府)

2013年10月20日九州ブロック一般部昇級審査会(熊本)

甲斐 孝    弐段合格

甲斐 龍河   1級合格

柴戸 順    3級合格

江口 直親   4級合格

石川 和直   4級合格

岩永 裕弥   4級合格

2013年9月22日 正道会館宮崎支部20周年パーティー

2013年9月15日 ボーリング&BBQ大会

2013年8月24日 老人ホーム愛夢神埼小年部演武会

2013年8月4日 全九州ジュニア空手道選手権大会

小学2年生女子の部 準優勝 甲斐 きらり

 

小学3年生男子の部 準優勝 原田 航綺

 

 

2013年7月13日 九州ブロック夏期合宿

2013年6月30日 第4回西九州交流大会

小1.2チャレンジクラス 準優勝 柴戸 千緑

 

小3ニュージェネレーション 優勝 原田 航綺

 

              準優勝 早瀬 勇成

 

2013年5月19日 九州ブロック一般部審査会

 

 

 

石黒ひとみ 1級合格

甲斐 龍河 2級合格

早瀬 美和 3級合格

南 隆   4級合格

柴戸 淳  4級合格

 

合格おめでとうございます!!

 

 

2013年3月3日 第11回熊本県Jr空手道交流大会

第11回熊本県ジュニア空手道交流大会

 

小学一年女子優勝 甲斐 きらり

 

小学2年男子Bクラス準優勝 原田 航綺

 

小学1年男子Bクラス 3位 江口 雅大

 

 

2013年1月13日 長崎支部合同稽古

2012年11月11日 第20回全九州空手道選手権大会(宮崎)

2012年9月21日 一般部審査会(熊本)

一般部九州ブロック審査会(熊本)

 

一般女子部 野崎 由美子 4級合格

 

一般部   甲斐 龍河  3級合格

 

合格おめでとうございます。次の帯目指して頑張ってください。

2012年9月7日 正道会館佐賀県交流大会

組手の部 第三位 南 侑花 第三位 甲斐 きらり

第20回 オープントーナメント全日本空手道選手権大会

九州勢から北九州本部の児高 啓太選手が入賞されました。

 

 

2012年8月5日 第14回 全九州ジュニア空手道選手権大会

小学1年の部 優勝 南 采花

 

小学2年生の部 第3位 原田 航綺

2012年7月14,15日 九州ブロック夏期合宿

九州ブロック夏期合宿(唐津虹ノ松原ホテル)

 

 

2012年6月17日 第3回正道会館西九州空手道交流大会

西九州空手道交流大会(アクシオン福岡)

 

一般 新人の部 準優勝 甲斐 龍河

 

準優勝おめでとう。次は優勝目指してがんばりましょう。

2012年5月20日 一般部九州ブロック審査会

一般部九州ブロック審査会(福岡)

 

一般女子部 石黒 ひとみ 2級合格

 

一般女子部 早瀬 美和  4級合格

 

一般部   甲斐 龍河  4級合格

 

合格おめでとうございます。次の帯目指して頑張ってください。

 

2012年3月4日 第10回正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会

Bクラス小学5年の部 優勝 岩村 拓斗

 

Bクラス小学1年の部 準優勝 早瀬 勇成

 

                             第三位 原田 航綺

 

8名出場中3名入賞でした。入賞おめでとう!!